Геннадий Сарычев будет готовить юных футболистов для "Крыльев Советов"

ящик пива
Президент ПФК "Крылья Советов" Виктор Развеев и заместитель генерального директора клуба по молодежному футболу Зураб Циклаури представили тренерскому составу школы имени Владимира Замятина нового главного тренера клубного центра подготовки футболистов – Геннадия Сарычева.

Президент ПФК "Крылья Советов" Виктор Развеев и заместитель генерального директора клуба по молодежному футболу Зураб Циклаури представили тренерскому составу школы имени Владимира Замятина нового главного тренера клубного центра подготовки футболистов – Геннадия Сарычева. Опытнейший специалист будет делиться опытом со своими молодыми коллегами, оказывать им методическую помощь и участвовать в тренировочном процессе.

"Я сам играл у Геннадия Андреевича и знаю его как высококвалифицированного специалиста и мудрого педагога, - сказал официальному сайту клуба президент ПФК "Крылья Советов" Виктор Развеев. - Не сомневаюсь, что его знания, его опыт и его готовность делиться своим жизненным багажом помогут клубу в воспитании молодых игроков, которые будут не только хорошими футболистами, но и настоящими патриотами "Крыльев".

Геннадий Сарычев семь сезонов провел за "Крылья Советов" в качестве футболиста (1960–1966) и четыре – главного тренера (1982–1985). Он – Заслуженный тренер РСФСР и Афганистана, при этом большая часть детских тренеров, работающих в клубной системе подготовки резерва – его ученики. В последние годы он работал детским тренером "Юнита", а также входил в штаб тольяттинской "Лады".