Родителей "лазерного хулигана" оштрафовали на 200 рублей

В Барнауле родителей подростка, пытавшегося ослепить лазерной указкой пилотов самолета, оштрафовали. Отцу мальчика выписана квитанция на 200 рублей.

В Барнауле родителей подростка, пытавшегося ослепить лазерной указкой пилотов самолета, оштрафовали. Отцу мальчика выписана квитанция на 200 рублей. Ранее в отношении них был составлен административный протокол за "неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию", предусматривающий максимальное наказание до 500 рублей.

Сам подросток отделался коротким разговором с представителями правоохранительных органов и лишился своей игрушки - лазерной указки, сообщили ИТАР-ТАСС в транспортной прокуратуре Барнаула. Сам подросток заявил, что ослепление пилота не входило в его планы. Он лишь "направлял луч на мигающие огни летящего самолета".

Инцидент произошел 22 сентября. Подросток попытался ослепить лазерной указкой пилота самолета А-320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявшего рейс Москва-Барнаул. На борту воздушного судна находились 120 пассажиров и восемь членов экипажа. Пилоты благополучно посадили лайнер.