Владимир Путин принял участие в антинаркотической акции

Премьер-министр РФ Владимир Путин поприветствовал участников антинаркотической акции "Пацаны, вам это не нужно", проходящей в Калининграде.

Премьер-министр РФ поприветствовал участников антинаркотической акции "Пацаны, вам это не нужно". Мероприятие, организованное благотворительным фондом "Федерация", направлено на борьбу с употреблением наркотиков. "Это действительно беда, – подчеркнул премьер. – Но те, кто попал в эту беду, должны знать, что их судьба небезразлична их близким, их родным, небезразлична государству. Всегда есть те, кто готов подставить плечо".Владимир Путин

Владимир Путин отметил, что мероприятия, направленные на борьбу с наркотиками, проходят в Калининграде уже три недели, в них приняли участие тысячи людей. По словам главы российского правительства, если хотя бы один человек не "сядет на иглу" или найдет в себе силы отказаться от наркотиков, то это уже победа, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, губернатор Калининградской области Николай Цуканов рассказал, что в рамках проводимой акции состоялось свыше 13 мероприятий, в том числе, футбольный матч, регата и велопробег. На Центральной площади Калининграда в ее рамках установлена специальная палатка с видеокамерой, где каждый желающий может высказать свое мнение об употреблении наркотиков. По словам главы местной администрации, после определенного отбора мнения жителей города покажут в эфире местных телеканалов.