Тема:

Бой Лебедев - Тони 12 лет назад

WBA определилась с титулом для победителя в бою Лебедев-Тони

До поединка между Денисом Ледебевым и Джеймсом Тони, который пройдет 4 ноября в Москве во Дворце "Мегаспорт", остается чуть более суток. Руководство WBA постановило, что на кону будет "временный" титул чемпиона мира. Канал "Россия 2" и сайт Вести.Ru будут транслировать бой Лебедева с Тони.

До поединка между россиянином Денисом Ледебевым и американцем Джеймсом Тони, который пройдет 4 ноября в Москве во Дворце спорта "Мегаспорт", остается чуть более суток. Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) официально постановило, что на кону в бою будет "временный" титул чемпиона мира в весовой категории до 90,7 кг. Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru будут транслировать бой Лебедева с Тони.

Таким образом, не подтвердилась обнародованная ранее организаторами поединка информация о том, что боксеры поспорят за так называемый регулярный титул чемпиона мира WBA. Согласно официальной информации боксерской организации, чемпионский пояс его обладатель панамец Гильермо Джонс будет защищать 5 ноября в Голливуде в бою с американцем Майклом Мэрроном.

В обнародованном октябрьском рейтинг-листе WBA Лебедев переместился на третью строчку, а выступавший ранее в супертяжелом весе Тони расположился на 4-м месте.