Отказ двигателя прервал полет аэробуса Сингапур – Лондон

Очередное чрезвычайное происшествие случилось с авиалайнером австралийской компании Qantas. Пассажирский аэробус А-380, летевший из Сингапура в Лондон, совершил вынужденную посадку в Дубае. На его борту находились 258 человек.

Очередное чрезвычайное происшествие случилось с авиалайнером австралийской компании Qantas. Пассажирский аэробус А-380, летевший из Сингапура в Лондон, совершил вынужденную посадку в Дубае. На его борту находились 258 человек – никто из них не пострадал, сообщил телеканал Россия-24.

В представительстве авиакомпании пояснили: из строя вышел один из четырёх двигателей. Этот инцидент далеко не первый в печальной статистике авиакомпании. В ноябре 2010 года у одного из принадлежащих Qantas аэробусов А-380 во время взлёта взорвался двигатель. Машину удалось посадить, а жертв избежать. Тогда к эксплуатации запретили все шесть лайнеров этой модификации.

После этого было ещё множество сообщений о попадании в двигатели птиц, нехватке топлива и отказе электропроводки. А летом на борту одного из авиалайнеров обнаружили целый выводок крыс. Имидж и финансовое положение перевозчика подпортили также осенние забастовки сотрудников.