В армии РФ создадут институт священнослужителей

Президент России Дмитрий Медведев даст поручение Министерству обороны РФ активизировать создание института священнослужителей в армии. "Необходимо действовать энергичнее и для этого необходимо проявить и государственную волю.

Президент России Дмитрий Медведев даст поручение Министерству обороны РФ активизировать создание института священнослужителей в армии. "Необходимо действовать энергичнее и для этого необходимо проявить и государственную волю. Я считаю, что Министерству обороны пора в этом смысле разворачивать более активную работу. Мы об этом говорили с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Соответствующее поручение Министерству обороны я дам", – заявил в субботу президент РФ на встрече с представителями православной общественности.

Глава государства также сообщил, что в настоящее время в армии служат всего 19 священников, но есть планы "поэтапного развития и укрепления этой структуры". Во встрече принимают участие иерархи Русской Православной Церкви, учащиеся православных вузов и представители общественных организаций, передает ИТАР-ТАСС.