Опознавать тела погибших подростков будут по ДНК

Опознавать тела погибших подростков будут по ДНК
В Красноярске проходит процедура опознания останков, найденных накануне в одном из коллекторов на окраине города. По предварительным данным, они могут принадлежать детям в возрасте до 12-ти лет. Тела сильно обгорели. В ближайшее время будут взяты пробы, необходимые для проведения экспертиз по определению ДНК.
В Красноярске проходит процедура опознания останков, найденных накануне в одном из коллекторов на окраине города. По предварительным данным, они могут принадлежать детям в возрасте до 12-ти лет.

Как сообщают в краевом ГУВД, тела сильно обгорели. В ближайшее время будут взяты пробы, необходимые для проведения экспертиз по определению ДНК. Кроме того, назначен и еще ряд экспертиз: пожаро-техническая, криминалистическая и химическая. Только после их результатов можно будет сделать вывод, принадлежат ли найденные останки кому-то из пяти школьников, пропавших 16 апреля.

Пятеро учеников младших классов в середине прошлого месяца вышли погулять и не вернулись домой. На поиск детей был ориентирован весь личный состав российской милиции. Почти через две недели пропавших объявили в федеральный розыск.