Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Папандреу формирует новый кабинет министров

В Греции состоится неофициальное совещание кабинета министров , где обсудят, кто войдет в новое коалиционное правительство. Его формированием занимается Георгиос Папандреу, который считает главной задачей создание такого управляющего органа, в котором будут сотрудничать все политические силы.

В воскресенье состоится неофициальное совещание кабинета министров в Греции, где обсудят, кто войдет в новое коалиционное правительство. Его формированием занимается Георгиос Папандреу, который считает своей главной задачей создание такого управляющего органа, в котором будут сотрудничать все политические силы. Но оппозиция, кажется, к диалогу не готова. Лидер партии "Новая демократия" Антонис Самарас вновь потребовал отставки премьер-министра страны и призвал к проведению досрочных выборов в начале декабря.

"Премьер обещал уйти в отставку после голосования по вотуму доверия. Но он этого так и не сделал. Георгиос Папандреу хочет создать принципиально новое правительство, но в работе нового кабинета ничего не изменится. И поэтому, все, чего мы сейчас требуем – это выборы. Это единственный путь к стабильности и восстановлению имиджа Греции. Только так мы сможем вывести страну из этого кошмара", – сказал Антонис Самарас.

Тем временем, вопрос о новом денежном транше для Греции остается открытым. В настоящее время выделены восемь миллиардов евро, но пока не разморожены. Греция получит их только после того, как определится с составом нового кабинета министров.