Молодежная сборная России по хоккею начала суперсерию с победы

Молодежная команда России обыграла сборную юниорской лиги Квебека со счетом 2:0. Этим матчем российская молодежка начала традиционную суперсерию со сверстниками из страны кленового листа. Телеканал "Россия 2" ведет трансляции матчей двух лучших команд мира.

В составе россиян нельзя не отметить отличные действия вратаря "Кузнецких Медведей" Сергея Костенко, отразившего все 42 броска по своим воротам и ушедшего со льда "сухим". При этом россияне, сообщает ИТАР-ТАСС, нанесли по воротам противника лишь 14 бросков. Но с гораздо большей эффективностью.

На 17-й минуте встречи счет открыл нападающий "Омских Ястребов" Кирилл Рассказов. Во втором периоде форвард "Стальных Лисов" и магнитогорского "Металлурга" Богдан Потехин увеличил преимущество российской сборной, в итоге этот победный счет продержался до конца игры.