Дворкович: документы для вступления России в ВТО будут готовы в ближайшие два дня


фото EPA

Пакет документов по вступлению России в ВТО может быть готов в ближайшие два дня, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. "Рабочая группа может уже завтра или послезавтра одобрить пакет документов по вступлению России в ВТО", - сказал он на брифинге.

Пакет документов по вступлению России в ВТО может быть готов в ближайшие два дня. Об этом сообщил сегодня помощник президента РФ Аркадий Дворкович. 

"Рабочая группа может уже завтра или послезавтра одобрить пакет документов по вступлению России в ВТО", - сказал он на брифинге. При этом помощник главы государства добавил, что на этом процесс завершен не будет, еще предстоит ратифицировать эти документы.

Он также пояснил, что России и Грузии "удалось договориться о взаимоприемлемом механизме, приемлемом для обеих стран, а также Южной Осетии и Абхазии, при котором снимаются препятствия для вступления России в ВТО".

Как ожидается, Россия и Грузия подпишут сегодня в Женеве двустороннее соглашение, касающееся таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами, сообщает ИТАР-ТАСС. Документ, достижение которого стало результатом длившихся с марта двусторонних переговоров, осуществлявшихся при посредничестве Швейцарии, должно устранить последнее препятствие на пути вступления России в ВТО, процесса, длящегося уже 18 лет.