ЧП на воронежской железной дороге: одна из пострадавших - в тяжелом состоянии

Одна из пяти пострадавших при столкновении локомотива и пассажирского поезда в Воронеже находится в тяжелом состоянии, однако врачи не высказывают опасений за ее жизнь. ЧП произошло сегодня в 05:05 московского времени. Маневровый локомотив ударился в хвостовой вагон прибывшего поезда.

Одна из пяти пострадавших при столкновении локомотива и пассажирского поезда в Воронеже находится в тяжелом состоянии. Как сообщил областной транспортный прокурор Вадим Горьковых, у девушки зафиксирован перелом лобной части головы, однако врачи не высказывают опасений за ее жизнь.

По словам прокурора, остальные четверо госпитализированных получили травмы средней степени тяжести, все они в сознании и могут общаться со следователями.

ЧП произошло сегодня в 05:05 московского времени. Маневровый локомотив, который должен был отцепить от прибывшего поезда "Новосибирск-Белгород" пять последних вагонов, врезался в хвост поезда. От резкого удара 11 пассажиров получили травмы. Поезд был отправлен по назначению с задержкой на 38 минут.

По факту случившегося транспортная прокуратура проводит процессуальную проверку, по ее результатам будет принято решение об открытии уголовного дела либо об отказе в его возбуждении.

Кроме того, работники прокуратуры проводят общенадзорную проверку соблюдения требований транспортной безопасности. Причины происшествия расследует и специальная комиссия Юго-Восточной железной дороги, передает ИТАР-ТАСС.