В Якутии от отравления антифризом скончались 6 человек

Один из отравившихся умер сразу, еще пять человек скончались по дороге в больницу. По факту гибели людей начато следствие.

Шесть человек скончались в Якутии, отравившись охлаждающей жидкостью. Об этом сообщили в региональном Главном управлении МЧС РФ.

Инцидент произошел в среду в вахтовом поселке мостоотряда, расположенном на 160 км Эльгинской железной дороги. По первому сообщению компании "Сибстрой", в которой работали погибшие, "в результате распития предположительно антифриза 6 человек получили отравление, из них один скончался сразу, еще у двоих было подозрение на отравление", сообщает ИТАР-ТАСС.

Пострадавших на машине "Урал" отправили для оказания медицинской помощи на станцию Улаг в Амурской области. Навстречу грузовику с отравившимися людьми вышла машина с фельдшером. Однако по пути следования в грузовике скончались еще пять человек, которых должны были перевезти в больницу населенного пункта Верхнейзейск в Приамурье.

Сегодня ночью туда в тяжелом состоянии доставлены только два мостостроителя с диагнозом "подозрение на отравление". По факту гибели строителей в Якутии началось следствие.