Polaroid выпустила фотокамеру со встроенным принтером

Американская компания Polaroid представила 14-мегапиксельную цифровую фотокамеру, способную менее чем за минуту распечатать снимок с помощью встроенного цветного принтера. Новая камера Z340, похожая на ретромодели Polaroid Spectra 1980-х годов, выдает готовую фотографию за 45 секунд.

Американская компания Polaroid представила 14-мегапиксельную цифровую фотокамеру, способную менее чем за минуту распечатать снимок с помощью встроенного цветного принтера. Новая камера Z340 Instant Digital Camera, похожая на ретромодели Polaroid Spectra 1980-х годов, выдает готовую фотографию за 45 секунд.

Перед печатью снимок можно предварительно отредактировать, выбрав для него как цветную, так и классическую белую рамку (либо вообще без нее). При желании принтер можно выключить и использовать Z340 как обычную цифровую камеру.

Z340 имеет 2,7-дюймовый откидной дисплей и слот для карт памяти SD. Одного заряда литий-ионного аккумулятора хватит на печать 25 фотографий. Размер снимков "классический" - 3х4 дюйма, отмечается в пресс-релизе.

В США новая мгновенная фотокамера Polaroid стоит 299 долларов. Z340 "заряжается" кассетой с 10 листами фотобумаги ZINK. 30 листов такой пленки обойдутся в 19,99 долларов.

Также по теме:
Стартовали продажи 200-мегапиксельной фотокамеры
Sony готовит фотокамеру с подключением к сотовым сетям
Polaroid может представить новую "моментальную" камеру
Бывший глава Polaroid получил 50 лет тюрьмы за мошенничество
Моментальные снимки Polaroid ушли в историю