Красноярский край: возможный убийца учительницы и двух детей задержан

В Красноярском крае по горячим следам задержан предполагаемый убийца школьной учительницы, ее сына и племянницы. Им оказался 30-летний местный житель. Как сообщили в Следственном управлении СК по краю, мотивом преступления являются личные неприязненные отношения подозреваемого и потерпевших.

В Красноярском крае по горячим следам задержан предполагаемый убийца школьной учительницы, ее несовершеннолетнего сына и племянницы. Жестокое преступление произошло накануне в поселке Новорыбное Таймырского района. В убийстве подозревают 30-летнего местного жителя.

Как сообщили в Следственном управлении краевого СК РФ, мотивом преступления являются личные неприязненные отношения подозреваемого и потерпевших. По информации некоторых СМИ, у следователей есть версия, согласно которой преступление было совершено из-за материальной помощи по потере кормильца в сумме 700 рублей, которую накануне получила учительница.

Как говорят жители поселка, утром они видели мужчину, который шел по улицам поселка весь в крови. Люди считают, что именно он и убил трех человек: женщину 49 лет, ее 15-летнего сына и 9-летнюю племянницу.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего из расположенной в 165 км Хатанги вылетела следственно-оперативная группа. В ее состав вошли сотрудники полиции, следователь СК и работники прокуратуры. Раскрытие преступления взял на контроль начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ "Убийство трех лиц, в том числе малолетнего". Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, передает ИТАР-ТАСС.