Омские любители бани могут не беспокоиться

Омские любители бани могут не беспокоиться
Муниципальные бани в Омске будут сохранены, несмотря на убыточность этой отрасли. Накануне об этом заявил кандидат в депутаты Государственной думы от партии "Единая Россия" Виктор Шрейдер на встрече с работниками коммунальных служб.

Муниципальные бани в Омске будут сохранены, несмотря на убыточность этой отрасли. Накануне об этом заявил кандидат в депутаты Государственной думы от партии "Единая Россия" Виктор Шрейдер на встрече с работниками коммунальных служб.

Омск - один из немногих российских городов и единственный в Сибири, где муниципалитет не отказался от этих социальных объектов, сохраняя дотации из городского бюджета и весь объём льгот.

Другая часть вопросов горожан касалась ремонта внутридворовых проездов. Из-за ограничений в федеральном законодательстве омичи, живущие в частном секторе, не могли воспользоваться преимуществами программы. Виктор Шрейдер заверил: в следующем году ситуация изменится.

"На самом деле ограничения существовали, они действовали в этом году. Договорились, и есть заявление, подписанное Владимиром Путиным, что они снимаются, и муниципалитеты будут самостоятельно определять объемы и участки, где необходимо. Это очень хорошо и позитивно", - сказал кандидат в депутаты.