Исследование: мужчин легче обмануть в соцсетях, чем женщин

Мужчины оказались более доверчивы и наивны, чем женщины, когда дело доходит до социальных сетей. К такому выводу пришли специалисты компании BitDefender, разработчика антивирусного и анти-спамерского программного обеспечения.

Мужчины оказались более доверчивы и наивны, чем женщины, когда дело доходит до социальных сетей. К такому выводу пришли специалисты компании BitDefender,  разработчика антивирусного и анти-спамерского программного обеспечения.

По результатам опроса свыше полутора тысяч интернет-пользователей в США и Великобритании выяснилось, что мужчины реже проявляют осторожность и зачастую игнорируют настройки безопасности, чтобы подружиться с "прекрасной незнакомкой" в Facebook (запрещена в РФ), пишет The Daily Mail.

Так, например, предложение стать друзьями от случайных незнакомцев отклонили 64,2% женщин и только 55,4% мужчин. Более того, мужчины соглашались добавить незнакомку в друзья заметно чаще, если запрос сопровождался фотографией внешне привлекательной женщины.

Специалисты BitDefender сделали вывод, что мужчины с большей вероятностью, чем женщины, раскроют личные данные о себе: примут запрос о дружбе от незнакомых людей, объявят свое местоположение или сделают профиль открытым для всех пользователей. Вся эта информация, предостерегают эксперты, может быть использована киберпреступниками.

"Мужчины больше подвергают себя риску, чем женщины, особенно когда соглашаются дружить с неизвестными людьми", - заключил Джордж Питр, менеджер BitDefender по безопасности в соцсетях. Такое поведение он объяснил тем, что женщины с рождения более осторожны, чем мужчины.

Также по теме: 
Покупки онлайн: как уберечься от интернет-мошенников
Соцсети заработают в этом году 5,5 миллиардов долларов
В Google+ не хватает женщин
Facebook лидирует среди "пожирателей времени" в Сети
37% супругов проверяют почту и звонки своих "половин"