Инвестфорум принес Пензенской области контракты на сумму 25 млрд. рублей

Результативно на форуме сработал инвестиционный сектор. Общая сумма контрактов оценивается в 25 млрд. рублей. Приняты решения о возведении комплекса по выращиванию шампиньонов в Кузнецком районе, 2 свиноводческих комплексов в Пензенском и Мокшанском.

Результативно на форуме сработал инвестиционный сектор. Общая сумма контрактов оценивается в 25 млрд. рублей. Приняты решения о возведении комплекса по выращиванию шампиньонов в Кузнецком районе, 2 свиноводческих комплексов в Пензенском и Мокшанском. Кроме того в 2012 году планируется начать строительство завода по выпуску современных дизельных двигателей. Проект будет реализован за счет финских инвесторов.

Пензенская область открыта для всех стран. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарёв на встрече с представителями Германии, Украины, Турции и Министерства иностранных дел. "С Украиной у нас как были, так и будут складываться теплые дружеские отношения. Хотел бы отдельно сказать о турецком бизнесе, который тоже присутствует в Пензе. Есть бизнес, который занимается земледелием и мясным животноводством", - отметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

По его словам, в регионе есть еще много сфер, в которые можно выгодно вложить инвестиции. Налажено успешное сотрудничество с Германией и Украиной. Это является хорошим примером для других инвесторов. По словам советника торгового отдела посольства Турецкой Республики в России, Пензенская область является привлекательной в плане развития текстильной промышленности и строительства. "Сейчас мы становимся экономическими и стратегическими партнерами. Предлагаем турецким компаниям инвестировать в Россию. На данный момент мы имеем инвестиций 8 млн. долларов", - сказал советник торгового отдела посольства Турецкой Республики в Российской Федерации Аттила Гекхан Кызыларслан.