Евро-2012. Португальцы и боснийцы голов не забили

В футбольном чемпионате Европы сыграны стыковые матчи, в которых должны определиться обладатели четырех последних путевок в финал. Как уже сообщали Вести.Ru, сборные Хорватии и Ирландии выиграли в гостях. Дома одержала победу команда Чехии, а португальцы в Боснии добились нулевой ничьей.

В футбольном чемпионате Европы сыграны первые стыковые матчи, в которых должны определиться обладатели четырех последних путевок в финал турнира. Как уже сообщали Вести.Ru, сборные Хорватии и Ирландии выиграли в гостях. Дома одержала победу команда Чехии, а португальцы в Боснии добились нулевой ничьей.

Футболисты сборной Боснии и Герцеговины не сумели на своем поле взломать насыщенную оборону гостей с Пиренейского полуострова. Как итог – сборная Криштиану Ронуладу и Данни сумела увезти из гостей нулевую ничью. И в ответном матче 15 ноября на своем поле имеет нелохие шансы выиграть для себя путевку на Евро-2012.

Футболисты сборной Чехии выиграли у команды Черногории в первом стыковом матче чемпионата Европы-2012, который прошел в Праге - 2:0. Счет в матче открыл Вацлав Пиларж на 63-й минуте. А победную точку на 90-й минуте поставил Томаш Сивок. Теперь 15 ноября чехам в гостях достаточно не проиграть с разницей больше, чем в один мяч.

Как уже сообщали Вести.Ru, футболисты сборных Турции и Эстонии свои стыковые матчи проиграли, причем безоговорочно. Турки, которыми руководит экс-главный тренер команды России голландец Гус Хиддинк, проиграли команде Хорватии со счетом 0:3. А футболисты сборной Эстонии уступили команде Ирландии со счетом 0:4.

Ответные матчи и в этих двух парах пройдут в Хорватии и Ирландии 15 ноября. Но трудно представить, что хозяева там позволят гостям победить с еще более крупным счетом.