Число жертв землетрясения в Турции возросло до 26 человек

До 26 человек увеличилось число жертв землетрясения, произошедшего в среду в провинции Ван на востоке Турции. В ночь на субботу спасатели, разбирающие завалы на месте обрушения двух гостиниц в уезде Эдремит, обнаружили тела еще 14 погибших.

До 26 человек увеличилось число жертв землетрясения, произошедшего в среду в провинции Ван на востоке Турции. В ночь на субботу спасатели, разбирающие завалы на месте обрушения двух гостиниц в уезде Эдремит, обнаружили тела еще 14 погибших. В их числе два журналиста турецкого информационного агентства "Доган", которые занимались освещением событий во время разрушительного землетрясения 23 октября.

По данным местных СМИ, к настоящему времени из-под завалов спасены живыми 30 человек. Работа спасателей осложняется холодной погодой и большим количеством выпавшего накануне снега. Между тем, власти заявили о скором прекращении спасательно-поисковых операций, так как, по их словам, шансы найти выживших минимальны.

9 ноября в Ване произошло землетрясение магнитудой 5,6, за которым последовала серия повторных толчков. По данным Национального центра наблюдения за сейсмической активностью, последние землетрясения являются следствием нарушения геологического баланса в регионе после разрушительного удара стихии, потрясшего провинцию 23 октября, когда магнитуда подземных толчков достигла 7,2, сообщил ИТАР-ТАСС.

В конце октября в провинции Ван произошло землетрясение магнитудой 7,2. Жертвами трагедии стали более 600 человек.