Тема:

Мэр Собянин 1 год назад

В Москве реконструируют десятки парков "шаговой доступности"

Московские власти в будущем году намерены провести реконструкцию 30 городских парков так называемой "шаговой доступности", сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он напомнил, что в этом году в Москве было реконструированы 20 подобных парков.

Московские власти в будущем году намерены провести реконструкцию 30 городских парков так называемой "шаговой доступности", сообщил мэр столицы Сергей Собянин выступая перед участниками форума депутатов городских муниципальных собраний. Напомнив о том, что в этом году в Москве было реконструированы 20 подобных парков, он заверил, что в следующем году эти объемы "не уменьшаются, а увеличиваются".

"Мы поставили себе планку реконструировать 30 парков шаговой доступности, значительно увеличить объемы реконструкции парков культуры и отдыха", - сказал мэр, назвав такую работу "огромной".

Между тем, обращаясь к депутатам муниципалитетов, он попросил всех вместе включиться в эту работу как в части непосредственно парков, так и в плане благоустройства дворов и создания спортивных объектов. "Это очень нужная работа, она должна быть до деталей согласована с человеком, с людьми, которые живут вокруг, которые пользуются этим", - подчеркнул Собянин, заключив, что подобная работа "должна быть сделана по-людски и для людей".