Сбербанк вводит в эксплуатацию офисы на колесах

Сбербанк запускает в эксплуатацию мобильные офисы. Об этом сообщил журналистам заместитель представителя правления банка Станислав Кузнецов.

Сбербанк запускает в эксплуатацию мобильные офисы. Об этом в субботу, 12 ноября, заявил журналистам заместитель представителя правления банка Станислав Кузнецов.

Мобильный офис расположен в бронированном автомобиле Ford Transit, оборудованном банкоматом, платежным терминалом, местами для операционистки и водителя-охранника, автономным электроснабжением и туалетом. "Этот офис решает любые вопросы с выездом на несколько сотен километров, - отметил Станислав Кузнецов, добавив, что в нем можно получать зарплаты или пенсии.

По данным ИТАР-ТАСС, первые три машины будут эксплуатироваться во входящих в Сбербанк Уральском банке и Среднерусском банке. "Они будут работать в режиме опытной эксплуатации три-четыре месяца, - сказал Станислав Кузнецов. - По результатам будет принято решение о повсеместном внедрении". В Сбербанке считают, что подобные мобильные офисы являются неплохим решением для обеспечения сельского населения, а также жителей небольших районных центров банковскими услугами.