Глав регионов будут оценивать по программе Сбербанка

Сбербанк по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина подготовил программу оценки компетентности глав российских регионов.

Сбербанк по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина подготовил программу оценки компетентности глав российских регионов.

Об этом глава Сбербанка Герман Греф сообщил премьеру в ходе осмотра Центра сопровождения клиентских операций. Программа основана на системе оценки и карьерного планирования, которая применяется в Сбербанке для изучения профессионализма сотрудников.

"Мы уже проверили 20 тысяч менеджеров. На каждого человека есть подробное досье с уровнем компетенций", - сказал Греф. Он уточнил, что из этого количества 30 процентов показали высочайший результат, остальные разделились на тех, кому необходимо развиваться, а также на тех, кто будет переведен на другую работу или уволен. Греф отметил также, что любой сотрудник, который хочет добиться карьерного роста, по желанию может сдать тест в онлайн-режиме. В будущем, по его словам, такая система оценки будет использоваться для приема на работу новых сотрудников банка.

Сбербанку России - крупнейшему банку Центральной и Восточной Европы – в субботу исполнилось 170 лет. К этому событию приурочена международная конференция "Новые технологии управления. Что изменит мир?", в которой также принимает участие глава правительства РФ.