Тема:

Саммит АТЭС в Гонолулу 12 лет назад

Россия и США продолжат консультации по ПРО

Президенты России и США договорились продолжить консультации по ПРО, хотя пока консенсус не найден. "По этой теме мы договорились продолжить поиск возможных решений при понимании того, что пока здесь позиции далеки", - сообщил Дмитрий Медведев.

Президенты России и США договорились продолжить консультации по ПРО, хотя пока консенсус не найден, передает ИТАР-ТАСС.

"По этой теме мы договорились продолжить поиск возможных решений при понимании того, что пока здесь позиции далеки", - сообщил Дмитрий Медведев по итогам встречи с Бараком Обамой.

В то же время российский лидер выразил уверенность в успехе переговоров. "За последние годы мы добились прогресса по таким вопросам, по которым его не наблюдалось десятилетиями", - сказал президент России, приведя в качестве примера договор СНВ. "Если мы приложим такие же усилия к вопросу ПРО, уверен, мы достигнем результата", - заявил Медведев.

Президент США Барак Обама на встрече с главой России сообщил, что считает "превосходными" свои "рабочие отношения" с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Его также радует предстоящее вступление России в ВТО. Глава американской администрации подтвердил это в субботу на бизнес-форуме в рамках саммита АТЭС в Гонолулу. Его встреча с представителями деловых кругов состоялась перед двусторонней встречей с президентом России.