К 18 годам приговорен участник банды, похищавшей девушек для занятия проституцией

В Ульяновске к 18 годам заключения приговорен участник банды, похищавшей девушек для занятия проституцией. Бандиты похищали девушек, принуждая их к занятию проституцией, в случае отказа всячески издевались над ними. Пятеро преступников были задержаны еще в 2007 году.

В Ульяновске к 18 годам заключения приговорен участник банды, похищавшей девушек для занятия проституцией, передает ИТАР-ТАСС. По версии следствия, с 2002 года в Ульяновске действовала преступная группировка, организовавшая на территории города четыре агентства по оказанию интимных услуг. "В агентствах, по сути, на рабских условиях жили и "работали" более 20 девушек, в том числе несовершеннолетние", - отметил помощник прокурора области.

Участники банды похищали девушек, принуждая их к занятию проституцией, в случае отказа всячески издевались над ними. В 2007 году пятеро бандитов были задержаны и осуждены на длительные сроки лишения свободы.

На свободе оставался один участник группировки - 33-летний Рамиль Афонин, объявленный в федеральный розыск. В феврале этого года его задержали. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан судом виновным в бандитизме, организации проституции и ряде других преступлений. Отбывать наказание Афонин будет в колонии строгого режима.