Тема:

Google 4 дня назад

Google назначила на среду загадочную презентацию

Корпорация Google разослала журналистам письма с приглашением на таинственную пресс-конференцию, которая пройдет 16 ноября в Лос-Анджелесе. Тема события держится в секрете.

Корпорация Google разослала журналистам письма с приглашением на таинственную пресс-конференцию, которая пройдет 16 ноября в Лос-Анджелесе. Тема события держится в секрете.

Название презентации - "Эти дойдут до 11" (These Go To Eleven) - является отсылкой к гитаристу Найджелу Тафнелу из псевдодокументального фильма 1984 года "Это - Spinal Tap", у которого было 11, а не обычных 10 ступеней на шкале усилителя. Кроме того, приглашение было отправлено в прошлую пятницу, то есть 11.11.11.

Известно, что конференция будет иметь отношение к мобильной ОС Android, поскольку прямая трансляция мероприятия будет вестись на YouTube-канале youtube.com/android. Также следует отметить, что в URL-адресе, по которому журналисты должны подтвердить свое участие, имеются слова Music 2011 ("Музыка 2011").

По догадке CNET, в день презентации, скорее всего, будет объявлено о запуске полноценной версии музыкального сервиса Google Music с онлайн-магазином, который может быть интегрирован в социальную сеть Google+.

С другой стороны, отмечает издание, Google еще не заключила лицензионные соглашения со всеми четырьмя крупнейшими звукозаписывающими лейблами: Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и EMI.

"Облачный" сервис Music Beta был запущен в мае этого года. Его функциональность с самого начала была сильно ограничена: в отличие от iTunes, через него можно только хранить и проигрывать в потоковом режиме mp3-треки, но не покупать новые.

По мнению Mashable, в среду также может быть представлена система для управления домашним кинотеатром с помощью Android-устройств (Project Tungsten). Впервые о ней стало известно в мае, когда компания на конференции Google I/O показала акустическую систему, управляемую через планшет на "осью" от Google.

Предполагается, что именно так будет выглядеть полноценный Google Music для Android:

Также по теме:
Google может запустить музыкальный магазин через две недели
Google собирается торговать музыкой
Google открыла блог о музыке
Google близка к запуску музыкального сервиса

В Android появится конкурент iTunes