Игрок "Анжи" Самюэль Это'О – лучший футболист Африки

Камерунский форвард "Анжи" Самюэль Это'О выиграл звание лучшего футболиста Африки по итогам прошлого года. Это уже третья подобная награда в активе нападающего сборной Камеруна. Это'О получил "Золотого льва" – приз, учрежденный газетой Al-Mountakhab, в Марракеше на специальной церемонии.

Камерунский форвард "Анжи" Самюэль Это'О выиграл звание лучшего футболиста Африки по итогам прошлого года. Это уже третья подобная награда в активе нападающего сборной Камеруна. Это'О получил "Золотого льва" – приз, учрежденный марокканской спортивной газетой Al-Mountakhab, в Марракеше на специальной церемонии.

Голосование проводилось среди журналистов Африки и капитанов местных сборных, сообщает сайт "Спорт сегодня". Камерунец набрал в итоге 172 очка, заметно опередив других претендентов на титул. Второе место занял форвард сборной Ганы Асамоа Гьян с 100 очками, и третьим стал голеадор сборной Марокко и лондонского "Арсенала" Маруан Шамах с 62 баллами.

"Надеюсь, что смогу рассчитывать на победу и по итогам 2011 года", – сказал во время награждения футболист клуба из Махачкалы. На церемонии награждения присутствовал главный тренер сборной Камеруна Денис Лавань и члены Королевской федерации футбола Марокко.