В Нальчике после нападения на полицейских заблокировали все выезды из города

В Нальчике после нападения группы неизвестных на опорный пункт полиции введены спецпланы "Вулкан-3" и "Перехват", усилен досмотр на дорогах, блокированы выезды из города. В результате инцидента один полицейский погиб на месте, второй в тяжелом состоянии находится в больнице.

В Нальчике после нападения группы неизвестных на опорный пункт полиции введены спецпланы "Вулкан-3" и "Перехват", усилен досмотр на дорогах, блокированы выезды из города.

Нападение на опорный пункт милиции, расположенный на улице Калмыкова, 61 (микрорайон Вольный Аул), было совершено сегодня около 12:30 по московскому времени. "От полученных ранений участковый уполномоченный полиции Управления МВД РФ по Нальчику 34-летний капитан полиции Хасан Кушхов погиб на месте. Без отца остались трое детей. Второй офицер в тяжелом состоянии госпитализирован", - рассказали ИТАР-ТАСС в Едином информационном центре правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

По предварительным данным, нападавших было трое. Установлено, что преступники скрылись, предположительно, на автомашине "ВАЗ-21099" или "ВАЗ-2115" серебристого цвета с обозначением "Такси". На месте происшествия обнаружено шесть гильз калибра 9 мм и пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ.