Начать с малого: простые способы продлить жизнь

Многие люди, страдающие ожирением и другими проблемами со здоровьем, не решаются начать работать над собой, так как считают, что для улучшения своего состояния придется приложить огромное количество усилий. Журналисты Men’s Health пишут, что продлить жизнь, на самом деле, достаточно просто.

Многие люди, страдающие ожирением и другими проблемами со здоровьем, не решаются начать работать над собой, так как считают, что для улучшения своего состояния придется приложить огромное количество усилий. Журналисты Men’s Health пишут, что существенно продлить свою жизнь достаточно просто.

Журналист авторитетного мужского издания Men’s Health Билл Филипс пишет, что не стоит воспринимать процесс похудания или улучшения здоровья как дело всей жизни, на которое следует потратить кучу времени, сил и денег. По словам Филипса, ему удалось существенно улучшить свое самочувствие с помощью нескольких простых приемов. К примеру, журналист, будучи левшой, во время еды держал вилку правой рукой, чтобы медленнее есть и, таким образом, быстрее наедаться. Также автор взял за правило всегда допивать молоко, оставшееся от порции хлопьев, чтобы получать максимальное количество витаминов. Филипс составил список подобных простых советов, с помощью которых можно продлить себе жизнь.

Больше зелени

Как показало 14-летнее исследование американских ученых, у людей, которые часто едят овощи и фрукты, на 70% снижается риск заболеть раком желудочно-кишечного тракта. Так что возьмите себе за правило во время каждого приема пищи съедать какой-нибудь овощ или фрукт. Да, картофельные чипсы не в счет.

Двойная чистка зубов

Перед тем, как утром почистить зубы зубной пастой, пройдитесь по ним сначала сухой щеткой. Эта элементарная процедура позволяет на 60% эффективнее бороться с образованием зубного камня, а также вдвое уменьшает риск заработать кровотечение десен.

Ешьте больше – худейте эффективнее

Опрос более 2000 людей, которым удалось сбросить до 26 кг и при этом успешно удерживать свой новый вес в течение пяти лет, показал, что 78% опрошенных ни разу за все это время не отказали себе в плотном завтраке.

Спорт вместо антидепрессантов

Достаточно 40 минут в спортзале, чтобы снять накопленный за день стресс и зарядиться энергией на следующий день. Регулярные тренировки могут быть не менее эффективны и гораздо более полезны, чем антидепрессанты.

Два банана в день

Бананы содержат достаточно калия, чтобы за неделю понизить кровяное давление человека на 10%. По статистике, жители США и Европы, в среднем, потребляют на 1000 мг натрия больше, чем нужно, что, напротив, повышает давление и увеличивает риск заработать сердечный приступ или инсульт. Содержащийся в бананах калий позволяет нейтрализовать избыток натрия.

Вишня перед сном

Если у вас проблемы со сном, то перед тем, как лечь в кровать, съешьте пару вишен или выпейте стакан вишеневого сока. В вишне содержится мелатонин – безопасное природное снотворное.

Пицца с тонкой корочкой

Забавная статистика, но в пицце с тонкой корочкой содержится на треть меньше жиров, чем в пицце с пышной основой. А если еще убрать сыр, то у вас получится почти диетическое блюдо.