Частично возобновлена продажа билетов на поезда в Украину

Частично возобновлена продажа билетов на поезда дальнего следования в направлении Украины, отправляющиеся после 3 декабря. Как сообщил представитель Федеральной пассажирской компании ("дочка" РЖД), "открыта продажа на поезда, расписание которых окончательно согласовано и внесено в систему".

Частично возобновлена продажа билетов на поезда дальнего следования в направлении Украины, отправляющиеся после 3 декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральную пассажирскую компанию ("дочка" РЖД).

По словам собеседника агентства, "открыта продажа на поезда, расписание которых окончательно согласовано и внесено в систему". "По мере согласования графиков других поездов, билеты на них также поступят в продажу",- пояснили в компании. 

Продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующих транзитом через ее территорию, отправляющиеся после 3 декабря была приостановлена 20 октября. Ситуация связана с переходом Украины на зимнее время, решение об этом Верховной Радой было принято 18 октября.

Месяцем ранее депутаты отказались от перехода страны на зимнее время. "Такие действия повлекли за собой необходимость пересмотра всего графика поездов в сообщении с Украиной или следующих транзитом через ее территорию",- пояснил собеседник агентства.

По его словам, окончательно новое расписание, которое сейчас просчитывается, начнет действовать с 3 декабря. До этого момента, двигаясь согласно действующему графику, поезда при пересечении границы Украины из-за разницы во времени фактически поступают на территорию России с опозданием в один час.