Футбол. Томские власти не собираются финансировать "Томь"

Власти Томской области не заложили в бюджет на 2012 год средства на предоставление госгарантий "Томи", испытывающей серьезные финансовые проблемы. Об этом заявила первый вице-губернатор региона Оксана Козловская.

Власти Томской области не заложили в бюджет на 2012 год средства на предоставление госгарантий "Томи", испытывающей серьезные финансовые проблемы. Об этом заявила первый вице-губернатор региона Оксана Козловская, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Средства на поддержку ФК "Томь" в бюджет на 2012 год не заложены. Их нет в проекте бюджета, подготовленного к окончательному чтению к заседанию облдумы 24 ноября. И не появится", - сказала Козловская.

В свою очередь, замгубернатора, начальник областного департамента финансов Александр Феденев сказал, что до конца 2011 года власти также не планируют выделять дополнительные средства "Томи".

11 ноября игроки "Томи" заявили о намерении бойкотировать матч 31-го тура премьер-лиги, который намечен на 20 ноября в Ростове-на-Дону, из-за долгов по зарплате и премиальным.