Активистка консервативных сил напала на мэра Сеула

Недавно избранный мэр южнокорейской столицы Пак Вон Сун подвергся нападению со стороны 62-летней активистки консервативных сил. Инцидент произошел на одной из центральных станций сеульского метро во время проведения ежемесячных учений по гражданской обороне.

Недавно избранный мэр южнокорейской столицы Пак Вон Сун подвергся нападению со стороны 62-летней активистки консервативных сил. Инцидент произошел на одной из центральных станций сеульского метро во время проведения ежемесячных учений по гражданской обороне (ГО).

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в то время, когда градоначальник знакомился на станции подземки "Сити-холл" с работой оборудования на случай воздушной тревоги, женщина по имени Пак с криком "комми" ударила его в шею. На Западе этим словом, считающимся унизительным, ранее называли коммунистов. В результате инцидента никто не пострадал.

Сейчас женщина находится в полиции, которая выясняет мотивы и обстоятельства ЧП. Ей грозит арест по обвинению в нападении и создании помех в работе.

Бывший юрист Пак Вон Сун, которого поддерживали оппозиционные партии, был избран на внеочередных выборах мэром южнокорейского мегаполиса в октябре этого года.

В середине каждого месяца ровно в 14:00 по всему Сеулу разносится вой сирен, на перекрестках появляются полицейские и сотрудники ГО, которые на 15 минут перекрывают движение наземного автотранспорта. В это время в небе столицы барражируют реактивные истребители, имитирующие нападение авиации КНДР.

Это уже не первый случай, когда данная активистка из лагеря консерваторов нападает на политиков. В августе во время уличного митинга она попыталась сбить с ног депутата Национального собрания от основной оппозиционной Демократической партии Чон Дон Ена, призывавшего правительство сократить плату за обучение в колледжах, сообщает агентство Ренхап.