КХЛ. Обладатель Кубка Гагарина проявил волю

После перерыва, связанного с выступлением сборной России на финском Кубке Карьяла, возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Обладатель Кубка Гагарина "Салават Юлаев" выиграл в гостях у нижнекамского "Нефтехимика" – 4:3. Канал "Россия 2" транслирует матчи КХЛ.

Следует отметить, что уфимский клуб явно переживает не лучшие времена. "Салават" уже успел сменить главного тренера, но победы даются команде из Башкортостана нелегко. Вот и в Нижнекамске после получаса игры гости "горели" со счетом 0:3. Голы у "Нефтехимика" забили Кваша, Обухов и Миловзоров.

Однако после замены вратаря Колесника, который из 11 бросков смог отбить только 8, на Давыдова, все в обороне гостей изменилось. И в промежутке с 37-й по 53-ю минуту Сапрыкин, Пильстрем и Сушинский привели основное время матча в ничейную гавань. А в серии буллитов Давыдов снова помог гостям, которые взяли важные 2 очка на поле соперника. 4:3 – волевая победа "Салавата Юлаева".