Большой театр: билет без права передачи

Для приобретения билетов на спектакли Большого театра паспорт не потребуется. Торговать ими по паспортам будут лишь через Интернет в предварительной продаже, сообщил гендиректор театра Анатолий Иксанов. Он напомнил, что новая система разрабатывается для борьбы с перекупщиками и спекулянтами.

Для приобретения билетов на спектакли Большого театра паспорт не потребуется. Торговать ими по паспортам будут лишь через Интернет в предварительной продаже, сообщил гендиректор театра Анатолий Иксанов. Он напомнил, что новая система разрабатывается для борьбы с перекупщиками и спекулянтами, передаёт радио "Вести ФМ".

Иксанов пояснил, что, если человек по какой-то причине не сможет воспользоваться билетом, он не сумеет передать его другому. Единственный путь - сдать билет в кассу. Гендиректор также отметил, что новая схема продажи билетов, кроме одиночных перекупщиков, отсечёт от торговли ими многочисленные билетные агентства, поскольку у Большого театра есть договор по билетам только с одной компанией.