Тема:

Видеоигры 3 дня назад

Будущее для геймеров наступит в 2012 году

Игровые консоли нового поколения от Sony и Microsoft уже в разработке и могут появиться немного раньше, чем предсказывали аналитики. Как сообщает Edge со ссылкой на надежные источники, над проектами уже ведется активная работа.

Игровые консоли нового поколения от Sony и Microsoft уже в разработке и могут появиться намного раньше, чем предсказывали аналитики. Как сообщает блог Edge со ссылкой на надежные источники, над проектами уже ведется активная работа.

В частности, в офисе компании Ubisoft Montreal уже какое-то время разрабатывается программное обеспечение для последователя Xbox 360, получившего в народе имя Xbox 720. Предварительные версии консоли должны поступить в офисы компании к Рождеству. Из этого следует, что к концу 2012 года приставка может поступить в продажу. Тем не менее, пока что эта информация остается на уровне слухов, процент достоверности которых повышает репутация Edge. В Ubisoft официально отказываются комментировать такую информацию.

Вместе с тем, главный конкурент Microsoft, Sony, уже бросил все силы создателей PlayStation 3 на разработку новой консоли, также сообщает Edge. Судя по всему, обе компании хотят как следует подготовиться к летним выставкам, чтобы показывать свои новые разработки не на мощных «Макинтошах», а уже на реальных прототипах.

Xbox 360 вышел в ноябре 2005 года, третья PlayStation появилась почти год спустя, напоминает новый портал об играх - Gmbox.ru. В последнее время слухи о новом, седьмом поколении игровых консолей стали появляться все чаще. Например, по одному из недавних слухов, в новом Xbox будет шестиядерный процессор и 2 гигабайта оперативной памяти.

Напомним, что на 2012 год также запланирована премьера консоли Wii U от Nintendo. Уже сейчас не исключаетcя, что как и в случае с Wii, эта разработка вновь предпочтет оригинальные технологии стандартному наращиванию аппаратных мощностей.

Также по теме:
PlayStation 3 стала на 50 евро доступнее
PlayStation четвертого поколения может выйти в 2012-м
Консоль Nintendo Wii U с тачскрином выйдет в 2012-м
Игровые консоли нового поколения появятся через три года
Xbox заменит американцам кабельное ТВ