"Золотая дорога славы" - от Тверской до Белорусского

"Золотая дорога славы" - от Тверской до Белорусского
С парада военных оркестров стран антигитлеровской коалиции началось шествие "Золотая дорога славы" - от Тверской площади до Белорусского вокзала. Выступили музыкальные коллективы США, Великобритании, Франции и Минобороны РФ. После концерта фронтовики направились на встречу "Эшелона Победы".
С парада военных оркестров стран антигитлеровской коалиции началось сегодня шествие "Золотая дорога славы" - от Тверской площади до Белорусского вокзала. Выступили музыкальные коллективы США, Великобритании, Франции и Минобороны России. После концерта фронтовики направились на встречу "Эшелона Победы" в машинах военных лет.

Автоколонну возглавили три машины ГАЗ-69 с транспарантами "Победа - 60 лет". За ними следовали восемь машин, украшенных лавровыми ветками, в которых разместились 150 участников Великой Отечественной войны. Эскорт ветеранам составляли машины ЗИС-8 и американский "Виллис".

На вокзале фронтовики встретили пассажиров "Эшелона Победы", который отправился из Бреста 5 мая по местам воинской славы. Вместе с ветеранами к Белорусскому вокзалу, на который прибывали с фронта солдаты-победители, прошли кадеты военных училищ, рота почетного караула. Сегодня на площади у Белорусского организаторы попытались воссоздать атмосферу майских дней 1945 года.