На берег Охотского моря выбросило буксир

Вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту вылетел из Петропавловска-Камчатского к выброшенному на берег Охотского моря буксиру "Садко". В результате происшествия пострадали два человека.

Вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту вылетел из Петропавловска-Камчатского к выброшенному на берег Охотского моря буксиру "Садко". Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Камчатском крае.

Вечером 17 ноября буксир с экипажем из семи человек был выброшен на берег в устье реки Тигиль на западном побережье Камчатки. В результате происшествия пострадали два человека. Маломерное судно стоит на суше без крена, утечки нефтепродуктов нет. Экипаж, в том числе пострадавшие, остаются на месте. Ближайший населенный пункт - поселок Тигиль - находится в 40 километрах от места происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС, аварийный буксир вышел в море самовольно, не получив разрешение на выполнение рейса. Кроме того, судно в течение года не проходило технического освидетельствования.