В Омске впервые отметят день рождения Деда Мороза

В Омске впервые отметят день рождения Деда Мороза
Сегодня у Деда Мороза - День рождения. В Прииртышье его отметят впервые. Празднование пройдет в историко-культурном комплексе "Старина сибирская". Всех пришедших гостей ждет обширная программа.

Сегодня у Деда Мороза - День рождения. В Прииртышье его отметят впервые. Празднование пройдет в историко-культурном комплексе "Старина сибирская". Всех пришедших гостей ждет обширная программа. Дети и взрослые смогут поучаствовать в народных гуляниях, конкурсах и викторинах.

Кроме того, начнет работу почта Деда Мороза. Все желающие смогут оставить свои послания на огромной открытке, а также написать ему письмо, рассказала методист информационно-аналитического отдела историко-культурного комплекса "Старина сибирская" Оксана Крынина:

 - Терем Деда Мороза уже украшен, ждет гостей. Дед Мороз будет сидеть в своем почетном кресле, приедет он на своей карете. В программе праздника планируется поздравление, будут почетные гости, сказочные герои из русских народных сказок, карнавальное шествие. Снежный дозор встретит всех гостей. Кто с добрыми мыслями, с хорошим настроением - пропустят, а отрицательных сказочных героев оставят вне зоны праздника, чтобы они не испортили никому настроения. Из Великого Устюга уже пришла поздравительная телеграмма нашему Деду Морозу.