Хоккей. Суперсерия Россия – Канада завершилась ничьей

Молодежная сборная России по хоккею свела вничью счет в Суперсерии с соперниками из Канады. Молодые чемпионы мира выиграли в заключительном, шестом матче у сборной клубов Западной хоккейной лиги (WHL) - 7:5, – и сравняли счет в серии - 3:3. Канал "Россия 2" транслировал игры Суперсерии.

Молодежная сборная России по хоккею свела вничью счет в Суперсерии с соперниками из Канады. Молодые чемпионы мира выиграли в заключительном, шестом матче у сборной клубов Западной хоккейной лиги (WHL) - 7:5, – и сравняли счет в серии - 3:3. Однако по очкам впереди оказались канадцы: один из выигрышей россиянам (у команды юниорской лиги Квебека) достался в серии буллитов, в то время как хозяева три раза побеждали в основное время.

Все матчи серии прошли в жанре лихо закрученного триллера с непредсказуемым финалом. В сборной России считают главным итогом серии то, что хоть по очкам канадцы и оказались сильнее, но по качеству игры россияне в очередной раз доказали, что действующие чемпионы мира среди молодежи - серьезная сила, с которой надо считаться.

Завершающая игра прошла столь же динамично, сообщает ИТАР-ТАСС. Первый период закончился со счетом 2:2 - на шайбы Картаева и Кучерова ответили Хоуден и Стоун. Второй отрезок сложился для россиян неудачно - уже на 9-й секунде Макнилл вывел WHL вперед, а после него канадцы повели 5:3 (у россиян вновь отличился Картаев).

Все решилось в последней двадцатитминутке, которая напомнила финал последнего чемпионата мира среди молодежи. С той разницей, что россияне забили четырежды (а тогда - пять, проигрывая 0:3). Гусев, Куликов, Апальков и Кучеров установили окончательный счет.