Друзьям по Facebook теперь можно помочь деньгами

У более 800 миллионов пользователей Facebook (запрещена в РФ) появилась возможность отправлять друг другу деньги. Благодаря приложению Send Money платежной системы PayPal пользователь может отправить другу поздравительную открытку, "прикрепив" к ней денежный перевод, либо просто перечислить ему определенную сумму.

У более 800 миллионов пользователей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) появилась возможность отправлять друг другу деньги. Благодаря Send Money ("Отправить деньги") - новому приложению платежной системы PayPal - пользователь может отправить другу поздравительную открытку, "прикрепив" к ней денежный перевод, либо просто перечислить ему определенную сумму.

Чтобы напрямую перевести деньги, требуется выбрать подходящую открытку (при желании ее можно сопроводить сообщением, фотографией или видеороликом), выбрать получателя из списка контактов Facebook, ввести нужную сумму и войти в систему PayPal, чтобы завершить платеж. После этого открытка появится на стене друга (данные о переводе денег показываться не будут), а на его электронную почту будет отправлено письмо.

Для пользователей из США перевод средств внутри страны с аккаунта PayPal или со счета в банке бесплатен. Для кредитной карты система удерживает комиссию в размере 3%. При переводе денег за рубеж комиссия составит от 0,5 до 3,9% (в зависимости от страны получателя), говорится в блоге PayPal.

Какого-либо участия в переводе денег Facebook не принимает. Отметим, что у соцсети давно есть своя собственная внутренняя валюта - Credits, которой пользователи могут расплачиваться за новые возможности и бонусы в "социальных" играх. Обменять реальные деньги на виртуальные "кредиты" можно с помощью подарочных карт, кредиток, PayPal и других способов.

Также по теме:
Вести.net: RIM оправдывается, PayPal открывает россиянам новые возможности
Платежным системам мстят за WikiLeaks
Google запустила "электронный кошелек" для смартфонов
Facebook задумал собственные "паспорта"
Facebook пытается остановить атаки спамеров