Тема:

Дело "Интеко" 8 лет назад

Батурин требует с сестры зарплату за 2005 год

Предприниматель Виктор Батурин обратился в Тверской суд Москвы с судебным иском к компании "Интеко", принадлежавшей его сестре и супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной. Предварительные слушания по данному иску назначены судом на 24 ноября.

Предприниматель Виктор Батурин  обратился в Тверской суд Москвы с судебным иском к компании "Интеко", принадлежавшей его сестре и супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной. Предварительные слушания по данному иску назначены судом на 24 ноября.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Екатерина Ильина, в своем иске Батурин просит взыскать с компании в его пользу заработную плату за период с января по декабрь 2005 года". В указанный период Батурин работал в "Интеко" на должности первого вице-президента компании. Согласно исковым требованиям, сумма зарплаты, которую требуется выплатить, составляет 337 миллионов 493 тысяч 478 рублей.

6 июня 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы условнопредпринимателя Виктора Батурина - брата жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Сам Батурин заявил, что считает дело заказным, но приговор – справедливым.

Суд признал полностью доказанной вину Батурина в мошенничестве с недвижимостью в особо крупном размере. Ему установлен испытательный срок в 3 года. Он также обязан выплатить штраф в 300 тысяч рублей.