Личности детей будут установлены через месяц

Личности детей будут установлены через месяц
Личности детей, останки которых обнаружены в Красноярске, будут установлены "приблизительно через месяц". Как сообщил прокурор Красноярского края Виктор Гринь, предстоит провести сложные исследования. В частности, будет проведена геномная экспертиза ДНК.
Личности детей, останки которых обнаружены в Красноярске, будут установлены "приблизительно через месяц". Как сообщил сегодня прокурор Красноярского края Виктор Гринь, "назначенные по этому делу специальные экспертизы предполагают методику, которая требует длительного времени".

По его словам, предстоит провести сложные исследования останков, связанные с идентификацией личностей погибших и установлением причин их смерти. В частности, будет проведена геномная экспертиза ДНК.

Тела детей были обнаружены в заброшенном коллекторе в Ленинском районе города 8 мая. По данным криминалистической экспертизы, найденный на месте ключ подходит к квартире семьи Лавреновых.

Уголовное дело передано для расследования в отдел Генеральной прокуратуры РФ Сибирского федерального округа, передает ИТАР-ТАСС.

Пятеро мальчиков в возрасте 9-10 лет – Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Магомедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров – пропали 16 апреля. Прокуратура по-прежнему рассматривает такие версии исчезновения школьников, как побег из дома, несчастный случай, похищение или убийство.