Во всех столичных поликлиниках до конца 2012 заменят устаревшее оборудование

Во всех поликлиниках Москвы до конца 2012 года будет заменено устаревшее оборудование, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в больницах и поликлиниках в 2011 году уже проведен значительный объем ремонтных работ.

Во всех участковых поликлиниках Москвы до конца 2012 года будет заменено морально устаревшее оборудование, сообщил в пятницу на встрече с жителями Юго-западного административного округа столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в городских больницах и поликлиниках в 2011 году уже проведен значительный объем ремонта и заменена мебель. "Но, самое главное, что мы сейчас, подготовив документацию, проводим конкурсы на закупку тысяч единиц оборудования. Начали с крупногабаритного высокотехнологичного оборудования. Уже закупили около 200 единиц такого оборудования, которое начало поступать в наши больницы и клиники. Дальше перейдем к более мелкому, но нужному для каждой поликлиники, каждой больницы оборудованию. В целом, поступят тысячи единиц такого оборудования и до конца 2012 года мы заменим все морально устаревшее оборудование не только в высокотехнологичных клиниках, но и в каждой участковой поликлинике", - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что будет продолжена масштабная программа реконструкции и ремонта поликлиник и больниц, передает ИТАР-ТАСС.