Стартовал третий круг чемпионата России по футболу

В России стартовал третий круг чемпионата страны по футболу. В дебютных матчах сыграли лидеры первенства, но они упустили важные очки. Питерский "Зенит" разошёлся нулевой ничьей с "Анжи" из Махачкалы. А столичный ЦСКА проиграл казанскому "Рубину".

В России стартовал третий круг чемпионата страны по футболу. В дебютных матчах сыграли лидеры первенства, но они упустили важные очки. Питерский "Зенит" разошелся нулевой ничьей с "Анжи" из Махачкалы. А столичный ЦСКА проиграл казанскому "Рубину".

Полузащитник казанского "Рубина" Алан Касаев стал автором первого мяча решающей стадии чемпионата. Московские армейцы в игре с подопечными Курбана Бердыева имели отличный шанс догнать лидера – "Зенит". Питерцы завершили нулевой ничьей матч с "Анжи". Только вот клуб с берегов Волги легкую прогулку ЦСКА не устроил, даже несмотря на два поставленных в его ворота пенальти. После промаха с одиннадцатиметрового лучшего снайпера первенства Сейду Думбия, рубиновые сумели оставить красно-синих без очковых прибавлений.

До нового года будет сыграно два тура третьего круга. Переход Премьер-лиги на систему осень-весна дает нам в первый и последний раз увидеть два разных турнира. Восьми сильнейшим клубам предстоит борьба за медали, стольким же – бороться за выживание.

В заключительном этапе чемпионата клубы сыграют друг с другом дважды. А это может серьезно изменить турнирные расклады, в первую очередь среди лидеров. "Рубин и "Анжи" уже показали, что в верхней восьмерке собрались приблизительно равные по уровню команды.

"Динамо" (Москва) – это третий претендент на чемпионскую корону. После осечек "Зенита" и ЦСКА, Кевин Кураньи и компания обязаны обыгрывать "Кубань" Дана Петреску. Кстати, румынского специалиста и его неуступчивую команду можно смело отнести к главным открытиям турнира. До этого краснодарский клуб неспроста имел прозвище Лифт. Он каждый год выходил в Премьер-лигу из первого дивизиона, но затем постоянно вылетал обратно. То, что "Кубань" будет выступать в верхней восьмерке – это уже успех. Но, как известно, аппетит приходит во время еды.

20 ноября в 13:55 по московскому времени смотрите в прямом эфире на телеканале "Россия-2" и сайте Вести.Ru игру "Динамо"-"Кубань".