Тема:

Наводнение в Таиланде 12 лет назад

Число жертв наводнения в Таиланде достигло 595 человек

В результате наводнения в Таиланде погибли 595 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. С июля в результате удара стихии в королевстве пострадали более 11 миллионов человек. Затоплены 15 тысяч предприятий, огромные сельскохозяйственные угодья.

Число погибших в результате катастрофического наводнения в Таиланде достигло 595. Еще двое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил сегодня национальный Департамент по предупреждению последствий стихийных бедствий.

Наводнения продолжаются в настоящий момент в 20 из 76 провинций страны, в том числе и в столице королевства Бангкоке. От наводнения непосредственно страдают в настоящий момент около 3 миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.

С 5 июля, когда на север Таиланда обрушился тропический шторм Нок-тен, стихийные бедствия затронули 63 провинции Таиланда. С июля в результате удара стихии в королевстве пострадали более 11 миллионов человек. Около 1 миллиона человек обратились за медицинской помощью. Почти четверть миллиона  человек остались без крова. Были затоплены 15 тысяч предприятий, огромные сельскохозяйственные угодья. Размер ущерба, по различным оценкам, достигает от 10 до 16 миллиардов долларов.