Медведев встретится с мусульманским духовенством в Уфе

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Приволжский федеральный округ. Программа поездки главы государства включает встречу с мусульманским духовенством и беседу с представителями региональных СМИ.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Приволжский федеральный округ. Программа поездки главы государства включает встречу с мусульманским духовенством и беседу с представителями региональных СМИ. Помимо этого он посетит республиканскую клиническую больницу имени Куватова, где осмотрит диагностическое, хирургическое и терапевтическое отделения.

Во второй половине дня президент побывает в первой Уфимской Соборной мечети. В примыкающем к мечети Центральном духовном управлении мусульман России состоится встреча Дмитрия Медведева с мусульманским духовенством, передает ИТАР-ТАСС.

Запланирована также беседа с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым, рабочую программу завершит встреча с представителями средств массовой информации Приволжского федерального округа. По словам пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, президент уже дал интервью СМИ Дальнего Востока, до конца ноября глава государства намерен провести целый ряд встреч с региональной прессой.