Медведев поздравил российских ученых с 300-летием Ломоносова

По словам Дмитрия Медведева, Москве нужно убедиться, что новая власть, способна действовать
Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям торжественного заседания в честь 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова, собравшем в МГУ видных ученых из России и зарубежных стран.

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям торжественного заседания в честь 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова, собравшем в МГУ видных ученых из России и зарубежных стран. "Его теории во многом предвосхитили современные представления о строении материи, стали новым словом в физике, химии, астрономии, а труды по истории, риторике, стилистике и грамматике русского языка способствовали расцвету в России XVIII века гуманитарных наук. М.В.Ломоносов заложил основы отечественной академической школы, многое сделал для развития высшего образования", - говорится в приветствии, текст которого размещен на сайте главы государства.

"Рассчитываю, что ваша конференция послужит изучению богатого научного наследия и развитию гуманистических идей этого великого ученого и просветителя", - отметил президент.