Снегопад спровоцировал в Москве сильные пробки

Сильный снегопад, обрушившийся на столичный регион, спровоцировал в Москве сильные заторы на дорогах. По данным профильных сайтов, предоставляющих данные о движении в городе, в настоящее время плотность пробок на магистралях города оценивается в семь баллов из десяти возможных.

Сильный снегопад, обрушившийся на столичный регион, спровоцировал в Москве сильные заторы на дорогах. По данным профильных сайтов, предоставляющих данные о движении в городе, в настоящее время плотность пробок на магистралях города оценивается в семь баллов из десяти возможных. При этом самая большая пробка протянулась по внешней стороне МКАД - от Щелковского до Осташковского шоссе на десять километров. Сложно проехать и по ряду других участков, в том числе, по Третьему транспортному кольцу и Садовому кольцу. Есть заторы и на ведущих в область магистралях.

Особо можно выделить Новорязанское шоссе, переходящее в черте города в Волгоградский проспект, где в сторону центра означающими заторы красными и желтыми цветами окрашена практически вся трасса, начиная от подмосковной Малаховки и заканчивая Третьим кольцом. Заторы отмечаются и в городах Подмосковья - Жуковском, Раменском, Одинцово.

Температура воздуха в городе, по последним данным, составляет около нуля градусов. На градус больше только в районе аэропорта Домодедово. Все ближайшие к Москве метеостанции фиксируют снег. Ветер дует юго-западный со скоростью порядка шесть метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

Особые меры безопасности приняли в связи с непогодой железнодорожники. По данным управления столичной магистрали, всем машинистам поручено подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, остановочным пунктам и переездам. Их обязали включать на локомотивах противотуманные фары. Кроме того, под усиленный контроль железнодорожники взяли системы связи, автоматики и электроснабжения.