Очередь в Храм Христа Спасителя растянулась на несколько часов

Этой ночью в центре Москвы было почти также людно, как и днем. Тысячи верующих пришли поклониться Поясу Богородицы в Храм Христа Спасителя. Собор открыт круглые сутки, но все равно очередь растянулась на несколько часов.

Этой ночью в центре Москвы было почти также людно, как и днем. Тысячи верующих пришли поклониться Поясу Богородицы в Храм Христа Спасителя. Собор открыт круглые сутки, но все равно очередь растянулась на несколько часов, сообщил телеканал "Россия 24".

До прибытия в столицу реликвия посетила 14 российских городов – ей уже успели поклониться два миллиона человек. Православную святыню доставили в Храм Христа Спасителя накануне.

Представители Русской Православной Церкви приветствуют столь огромное желание верующих прикоснуться к святыне, но при этом обращают внимание на то, что важен не столько физический контакт, сколько молитва.

Сегодня еще одно торжественное событие – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает 65-летний юбилей. Утром предстоятель возглавил в соборе Божественную литургию.