Спецоперация в Нальчике: уничтожены три боевика

Трое боевиков уничтожены в пятиэтажном жилом доме номер 25 по улице Богдана Хмельницкого в Нальчике, где с утра проводилась спецоперация. "Личности убитых устанавливаются. Стрельбу они вели из автоматического оружия. Потерь среди местных жителей и силовиков нет", – сказал представитель следствия.

Трое боевиков уничтожены в пятиэтажном жилом доме номер 25 по улице Богдана Хмельницкого в Нальчике, где сегодня с утра проводилась спецоперация. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское Следственное управление СК РФ.

"Личности убитых устанавливаются. Стрельбу они вели из автоматического оружия. Потерь среди местных жителей и силовиков нет", – сказал представитель следствия. Сейчас место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа, эксперты, криминалисты.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизни сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия" и "Повреждение имущества". Жильцов дома, где были блокированы боевики, эвакуировали, здание было отключено от коммуникаций.

По решению оперативного штаба КБР в жилом квартале Нальчика, ограниченном улицами Богдана Хмельницкого, Кирова, переулком Фучика, а также в городском микрорайоне Александровка, ограниченном улицами Калинина, Нартановская, 2-ая Надречная, Мусова, Геляева, Самотечная сегодня с раннего утра был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Кроме того, режим КТО с 06:00 по московскому времени действует и в населенных пунктах Адиюх и Нартан Чегемского района, сообщили в оперативном штабе республики. В период проведения контртеррористической операции на указных территориях действует ряд специальных мер и временных ограничений.