Фотографии донских пауков покорили британцев

Фотографии донских пауков покорили британцев
Из столицы Великобритании с международного конкурса "Фотограф дикой природы" вернулся домой ростовчанин Дмитрий Монастырский. Лондонский музей естествознания и BBC отобрали из десятков тысяч фотографий, присланных со всего мира, около сотни лучших.

Из столицы Великобритании с международного конкурса "Фотограф дикой природы" вернулся домой ростовчанин Дмитрий Монастырский. Лондонский музей естествознания и BBC отобрали из десятков тысяч фотографий, присланных со всего мира, около сотни лучших. Среди призеров самого престижного соревнования фотографов, снимающих дикую природу, оказался молодой дончанин. Он снял двух редких пауков. Британцы оценили.

Фотография для него - хобби, которым Дмитрий увлеченно занимается уже около шести лет. Причем, снимки он делает исключительно на донской территории.

И вот снимок пауков через Интернет попал на престижный международный турнир фотографов. В итоге - участие в красочной церемонии награждения победителей в огромном зале Лондонского музея естествознания имени Чарльза Дарвина. Столики были расставлены прямо под огромным скелетом динозавра, рассказал Дмитрий Монастырский.

В 2011 году из России на этом конкурсе было три финалиста и это рекорд, потому что за всю историю конкурса таковых было всего семеро. Теперь работы лауреатов смотрят жители и гости Лондона - фотографию Дмитрия Монастырского в том числе. Экспозицию увидят и другие страны - скоро фотоснимки отправятся в мировое турне. Кстати, фотографом года признан испанец Даниэль Бельтра с серией снимков разлива нефти и центра спасения пострадавших птиц.